Wichtige Information: Bitte beachte, dass Bestellungen, die bis einschließlich zum 15.12.2023 getätigt werden, noch dieses Jahr versendet werden. Später getätigte Bestellungen werden erst im neuen Jahr 2024 auf den Weg gebracht.
Wir sind ab dem 02.01.2024 wieder erreichbar, ab dem 03.01.2024 werden Lieferungen auf den Weg gebracht.
Service-Hotline: 05651-9914444
Direkt vom Hersteller
Qualität aus Deutschland
Innovative Materialien

Leitern Opel Vivaro 2019 H1

Produktnummer: HT-10217

Leitern Opel Vivaro 2019 H1

Unsere Leitern

  • Hochwertig
  • Lange Haltbarkeit
  • Hohe Ladungssicherheit
Finish
Typ

330,86 €

exkl. MwSt.

/ 393,72 €

inkl. MwSt.

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-7 Werktage

Versandkostenfrei

30 Tage Geld-zurück-Garantie

Produktinformationen "Leitern Opel Vivaro 2019 H1"

Beschreibung

Externe Leiter für dein Nutzfahrzeug

Mehr Flexibilität dank der externen Leiter von Vanprofis24 aus leichtem Aluminium.

Die leichte Aluminiumleiter ist gewichtssparend und einfach in ihrer Handhabung. Das geringe Gewicht trägt zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei. Sie ermöglicht eine einfache Be- und Entladung des Daches. Die Leiter ist sorgfältig verarbeitet, sodass sie ein Autoleben lang hält, ohne Verschleiß, Rost oder Beulen an der Hintertür.

Materialien

Premium Qualität

Die Leiter ist hergestellt aus leichtem, strapazierfähigem Aluminium, welches durch seine Natureloxierung besonders langlebig ist.

Sicherheit

Die Leiter liegt durch ihre breite Auflagefläche besonders gut in der Hand, was die Sicherheit erhöht. Außerdem sind die Gebrauchsanweisungen während der Benutzung sichtbar.

Montage

Die Leiter wird vormontiert geliefert, sodass nur noch eine mühelose Montage am Fahrzeug notwendig ist. Das Montagematerial wird separat im Voraus versendet.

Suchst du zu deiner Vanprofis24 externen Leiter einen Dachgepäckträger?

Falls du Fragen hast, bitte wende dich an info@vanprofis24.com oder rufe unseren Kundenservice an unter +49 5651 994370-0.

Eigenschaften "Leitern Opel Vivaro 2019 H1"
Anzahl der Schritte : 5
Fahrzeug Länge & Höhe : H1
Finish : Natur eloxiert
Gewicht (kg) : 5,52
Höhe : 1250
Kategorie : Leitern
Marke : Opel
Modell : Vivaro
Modelljahr : 2019
Montageort : Rechts
Typ : Leiter an der Flügeltür

Abmessungen für Opel Vivaro

Vivaro 2019 - Heute
 L1L2L3
Radstand (mm)292532753275
Länge Überhang (mm)8038031153
Gesamtlänge  (mm)460649565308
Laderaumlänge (mm)216225122862
Laderaumbreite (mm)162816281628
Zwischen Radkästen (mm)125812581258
Laderaumhöhe (mm)139713971397
Fahrzeughöhe (mm)190519301935