Wichtige Information: Bitte beachte, dass Bestellungen, die bis einschließlich zum 15.12.2023 getätigt werden, noch dieses Jahr versendet werden. Später getätigte Bestellungen werden erst im neuen Jahr 2024 auf den Weg gebracht.
Wir sind ab dem 02.01.2024 wieder erreichbar, ab dem 03.01.2024 werden Lieferungen auf den Weg gebracht.
Service-Hotline: +49 5651 9943 700
Direkt vom Hersteller
Qualität aus Deutschland
Innovative Materialien

Fenstergitter Opel Vivaro 2019 L3H1

Produktnummer: FG-10464

Fenstergitter Opel Vivaro 2019 L3H1

Unsere Fensterschutzgitter

  • Optimaler Schutz
  • Weniger Einblick in den Laderaum
  • Hoher Schutz
Fahrzeug | Charakteristik
Finish
Typ
Material

214,03 €

exkl. MwSt.

/ 254,70 €

inkl. MwSt.

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-7 Werktage

Versandkostenfrei

30 Tage Geld-zurück-Garantie

Produktinformationen "Fenstergitter Opel Vivaro 2019 L3H1"

Beschreibung

Fenstergitter zum Schutz vor Diebstahl und mehr Sicherheit in deinem Opel Vivaro 2019 *Antrieb* L3H1

Mehr Sicherheit durch passgenaue Fenstergitter für dein Fahrzeug.

Nutze die passgenauen Fenstergitter aus 1,5 mm dickem Stahlblech von Vanprofis24, um kostbares Werkzeug und sonstige Fracht vor Diebstahl zu schützen und zudem den Sichtschutz zu erhöhen. So kannst du dir die mit einem Einbruch verbundenen Kosten und den Zeitaufwand sparen.

Premium Qualität

Die Fenstergitter aus Stahl sind von hoher Qualität, langlebig und strapazierfähig. Diese robusten Fenstergitter aus Stahl, wahlweise auch mit einer extra Beschichtung, bieten einen erstklassigen Schutz für dein Fahrzeug. Sie verhindern effektiv Einbruchsversuche. Darüber hinaus schützen sie auch vor Schäden, die durch rutschende Ladung im Laderaum verursacht werden können.

Sicht und Ästhetik

Trotz ihrer Schutzwirkung bieten diese Stahlgitter ausreichende Sicht von innen nach außen. Die schwarze Beschichtung verleiht deinem Fahrzeug eine professionelle Optik.

Passgenaue Varianten

Vanprofis24 bietet dir eine Vielzahl passender Fensterschutzgitter für deinen Fahrzeugtyp. Wir berücksichtigen dabei die verschiedenen Modelle, einschließlich der Schiebe- und Hecktüren sowie der Heckklappe. Auch eventuelle Scheibenwischer an den Heckscheiben werden mit bedacht.

Montage

Die Fenstergitter werden vormontiert geliefert, sodass nur noch eine mühelose Montage am Fahrzeug notwendig ist. Das Montagematerial wird separat im Voraus versendet.

Suchst du für deinen Vanprofis24 Fenstergitter die passende Seitenwandverkleidung? Oder den passenden Dachhimmel?

Falls du Fragen hast, bitte wende dich an info@vanprofis24.com oder rufe unseren Kundenservice an unter +49 5651 994370-0.

Eigenschaften "Fenstergitter Opel Vivaro 2019 L3H1"
Fahrzeug Länge & Höhe : L3H1
Fahrzeug | Charakteristik : Flügeltüren
Finish : Pulverlack
Gewicht (kg) : 2.71
Kategorie : Fenstergitter
Marke : Opel
Modell : Vivaro
Modelljahr : 2019
Montageort : Flügeltüren
Typ : Fensterschutz
Material : Stahl

Abmessungen für Opel Vivaro

Vivaro 2019 - Heute
 L1L2L3
Radstand (mm)292532753275
Länge Überhang (mm)8038031153
Gesamtlänge  (mm)460649565308
Laderaumlänge (mm)216225122862
Laderaumbreite (mm)162816281628
Zwischen Radkästen (mm)125812581258
Laderaumhöhe (mm)139713971397
Fahrzeughöhe (mm)190519301935