Fahrzeugeinrichtung Renault Kangoo 2008 L1H1 | FE-10406
Betriebsruhe 16.12.22 bis 3.1.23. Bestellungen in dieser Zeit werden ab dem 3.1.23 der Reihe nach versendet.

Fahrzeugeinrichtung Renault Kangoo 2008 L1H1

736,61 €*

Versandkostenfrei

Sofort verfügbar, Lieferzeit 6-7 Werktage

Produktnummer: FE-10406

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?

avatar
Produktinformationen "Fahrzeugeinrichtung Renault Kangoo 2008 L1H1"

Fahrzeugeinrichtung für Renault Kangoo ab 2008

Bei VANPROFIS bekommst du deine Fahrzeugeinrichtung aus hochwertigem Aluminium. Durch die Aufbauweise der Fahrzeugeinrichtung zum größten Teil aus Aluminium sparst du gegenüber einem Regalsystem aus Stahl enorm viel Gewicht. Das verfügbare Gewicht bedeutet mehr Nutzlast und bei E-Fahrzeugen zusätzlich mehr Reichweite.

Kinderleichter Aufbau

Die Fahrzeugeinrichtung wurde so entwickelt, dass in Prinzip von jedem selbst aufgebaut werden kann. Überzeuge dich davon, indem du unser Montageanleitungsvideo anschaust.

Vorteile einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium vs. Stahl

Bei einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium hast du gegenüber ein aus Stahl ein sehr geringes Gewicht bei sehr hoher Haltbarkeit.

Eine Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium rostet nicht – somit keine Korrosionsgefahr. Auch bei rostfreiem Stahl kann Korrosion bei bestimmten Umständen entstehen.

Aluminium ist ökologischer da 100% recyclebar. Stahl hingegen ist weniger ökologischer gegenüber einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium.

Sicher und robust

Trotz geringen Gewichtes ist die Fahrzeugeinrichtung sehr robust und sicher. Deshalb hat die DEKRA das Regalsystem für die Ladungssicherungseigenschaften bestätigt. Das Regalsystem ist in der Lage, formschlüssig geladene Ladegüter ordnungsgemäß für im Straßenverkehr auftretende Belastungen zu sichern. Dieser Bestätigung liegen die Ergebnisse aus den DEKRA-Versuchsreihen zugrunde.

Eigenschaften "Fahrzeugeinrichtung Renault Kangoo 2008 L1H1"
Ausführung : Opt. 2
Breite mm : 1080
Bruttogewicht (kg) : 36
Hersteller : Renault
Höhe : H1
Höhe mm : 1000
Länge : L1
Modell : Kangoo
Modelljahr : 2008
Tiefe mm : 410

Abmessungen für Renault Kangoo

Kangoo 2007- 2021
 L0L1L2
Radstand (mm)231326973081
Länge Überhang (mm)710709709
Gesamtlänge (mm)389843214705
Laderaumlänge (mm)134717532137
Laderaumbreite (mm)146014601460
Zwischen Radkästen (mm)121812191219
Laderaumhöhe (mm)124012581258
Fahrzeughöhe (mm)178318161839