Fahrzeugeinrichtung Opel Combo 2018 L1H1 | FE-10499
Betriebsruhe 16.12.22 bis 3.1.23. Bestellungen in dieser Zeit werden ab dem 3.1.23 der Reihe nach versendet.

Fahrzeugeinrichtung Opel Combo 2018 L1H1

714,00 €*

Versandkostenfrei

Sofort verfügbar, Lieferzeit 6-7 Werktage

Produktnummer: FE-10499

Haben Sie Fragen zu diesem Produkt?

avatar
Produktinformationen "Fahrzeugeinrichtung Opel Combo 2018 L1H1"

Fahrzeugeinrichtung für Opel Combo ab 2018

Bei VANPROFIS bekommst du deine Fahrzeugeinrichtung aus hochwertigem Aluminium. Durch die Aufbauweise der Fahrzeugeinrichtung zum größten Teil aus Aluminium sparst du gegenüber einem Regalsystem aus Stahl enorm viel Gewicht. Das verfügbare Gewicht bedeutet mehr Nutzlast und bei E-Fahrzeugen zusätzlich mehr Reichweite.

Kinderleichter Aufbau

Die Fahrzeugeinrichtung wurde so entwickelt, dass in Prinzip von jedem selbst aufgebaut werden kann. Überzeuge dich davon, indem du unser Montageanleitungsvideo anschaust.

Vorteile einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium vs. Stahl

Bei einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium hast du gegenüber ein aus Stahl ein sehr geringes Gewicht bei sehr hoher Haltbarkeit.

Eine Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium rostet nicht – somit keine Korrosionsgefahr. Auch bei rostfreiem Stahl kann Korrosion bei bestimmten Umständen entstehen.

Aluminium ist ökologischer da 100% recyclebar. Stahl hingegen ist weniger ökologischer gegenüber einer Fahrzeugeinrichtung aus Aluminium.

Sicher und robust

Trotz geringen Gewichtes ist die Fahrzeugeinrichtung sehr robust und sicher. Deshalb hat die DEKRA das Regalsystem für die Ladungssicherungseigenschaften bestätigt. Das Regalsystem ist in der Lage, formschlüssig geladene Ladegüter ordnungsgemäß für im Straßenverkehr auftretende Belastungen zu sichern. Dieser Bestätigung liegen die Ergebnisse aus den DEKRA-Versuchsreihen zugrunde.

Eigenschaften "Fahrzeugeinrichtung Opel Combo 2018 L1H1"
Ausführung : Opt. 3
Breite mm : 880
Bruttogewicht (kg) : 32
Hersteller : Opel
Höhe : H1
Höhe mm : 1000
Länge : L1
Modell : Combo
Modelljahr : 2018
Tiefe mm : 410

Abmessungen für Opel Combo

Combo2011 - 2018Combo Maxi 2011 - 2018
 L1H1L1H2L2H1L2H2
Radstand (mm)2755275531053105
Länge Überhang (mm)740740740740
Fahrzeuglänge (mm)4406440647564756
Laderaumlänge (mm)1820182021702170
Laderaumbreite (mm)1714171417141714
Zwischen Radkästen (mm)1230123012301230
Laderaumhöhe (mm)1305155013051550
Fahrzeughöhe (mm)1845212518802125