Wichtige Information: Bitte beachte, dass Bestellungen, die bis einschließlich zum 15.12.2023 getätigt werden, noch dieses Jahr versendet werden. Später getätigte Bestellungen werden erst im neuen Jahr 2024 auf den Weg gebracht.
Wir sind ab dem 02.01.2024 wieder erreichbar, ab dem 03.01.2024 werden Lieferungen auf den Weg gebracht.
Service-Hotline: +49 5651 9943 700
Direkt vom Hersteller
Qualität aus Deutschland
Innovative Materialien

Dachhimmel Opel Vivaro 2019 FWD L3H1

Produktnummer: HM-2022-30045

Dachhimmel Opel Vivaro 2019 FWD L3H1

Langlebiger Dachhimmel

  • Passgenau
  • Optimaler Schutz
  • Hohe Kundenzufriedenheit
Schiebetüre
Material

243,78 €

exkl. MwSt.

/ 290,10 €

inkl. MwSt.

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-7 Werktage

Versandkostenfrei

30 Tage Geld-zurück-Garantie

Produktinformationen "Dachhimmel Opel Vivaro 2019 FWD L3H1"

Beschreibung

Maßgeschnittener Dachhimmel für hervorragenden Schutz und bessere Optik für deinen Opel Vivaro 2019 FWD L3H1

Sicherheit und Komfort für deinen Opel Vivaro mit dem hochwertigen Dachhimmel von Vanprofis24.

Mache deine Arbeitsumgebung angenehmer und schütze deine Ausrüstung vor den Elementen. Verlasse dich auf Produkte, die für deine Anforderungen entwickelt wurden und deinen Arbeitsalltag einfacher machen.

Materialien

Seitenwandverkleidung? Oder den passenden Ladeboden?

Falls du weitere Wünsche oder Fragen hast, bitte wende dich an info@vanprofis24.com oder rufe unseren Kundenservice an unter +49 5651 994370-0.

Eigenschaften "Dachhimmel Opel Vivaro 2019 FWD L3H1"
Antrieb : FWD
Bruttofläche (m²) : 3.2
Bruttogewicht (kg) : 3.8
Fahrzeughöhe : H1
Fahrzeuglänge : L3
Kategorie : Dachhimmel
Marke : Opel
Modell : Vivaro
Modelljahr : 2019
Schiebetüre : Rechts
Material : Kunststoff Hohlkammer 4mm

Abmessungen für Opel Vivaro

Vivaro 2019 - Heute
 L1L2L3
Radstand (mm)292532753275
Länge Überhang (mm)8038031153
Gesamtlänge  (mm)460649565308
Laderaumlänge (mm)216225122862
Laderaumbreite (mm)162816281628
Zwischen Radkästen (mm)125812581258
Laderaumhöhe (mm)139713971397
Fahrzeughöhe (mm)190519301935