Wichtige Information: Bitte beachte, dass Bestellungen, die bis einschließlich zum 15.12.2023 getätigt werden, noch dieses Jahr versendet werden. Später getätigte Bestellungen werden erst im neuen Jahr 2024 auf den Weg gebracht.
Wir sind ab dem 02.01.2024 wieder erreichbar, ab dem 03.01.2024 werden Lieferungen auf den Weg gebracht.
Service-Hotline: +49 5651 9943 700
Direkt vom Hersteller
Qualität aus Deutschland
Innovative Materialien

Radkastenverkleidung Volkswagen Transporter 2015 FWD L2

Produktnummer: RV-2022-10190

Radkastenverkleidung Volkswagen Transporter 2015 FWD L2

Solide Radkastenverkleidung

  • Perfekt passend
  • Stoß- und schleiß fest
  • Hohe Kundenzufriedenheit
Material

117,52 €

exkl. MwSt.

/ 139,85 €

inkl. MwSt.

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 6-7 Werktage

Versandkostenfrei

30 Tage Geld-zurück-Garantie

Produktinformationen "Radkastenverkleidung Volkswagen Transporter 2015 FWD L2"

Beschreibung

Radkastenverkleidung für zuverlässigen Schutz und bessere Optik für deinen Volkswagen Transporter 2015 FWD L2

Wichtig! Montage nur in Kombination mit einer Vanprofis24 Bodenplatte möglich.
Die Radkastenverkleidung kann nur in Kombination mit einer 9 mm oder 12 mm Bodenplatte montiert werden, da die Untergrundfläche eben sein muss.

Besserer Schutz für deinen Volkswagen Transporter mit der passenden Radkastenverkleidung.

Verhindere, dass deine Transporter -Karosserie Schäden davonträgt und unnötige Kosten mit sich zieht. Vanprofis24 hat die ideale Lösung - 12 mm starke Radkastenverkleidungen aus Sperrholz, wahlweise Dunkelbraun oder Dunkelgrau.
Unsere Verkleidungen sind mit einem hochwertigen Coating versehen, was sie stoß- und verschleißfest macht. Sie ergänzt perfekt unsere Seitenwandverkleidungen und Bodenplatten perfekt und trägt dazu bei, die Fahrgeräusche in deinem Laderaum zu reduzieren.

Materialien

Premium Qualität

Wir verwenden nur langlebige Materialien, die den harten Bedingungen des Handwerks standhalten.

Professionelles Erscheinungsbild

Ein ordentlich gestalteter Innenraum strahlt Professionalität aus und vermittelt deinen Kunden ein positives, vertrauenswürdiges Image.

Schutz vor Witterungseinflüssen

Die graue Radkastenverkleidung hat eine zusätzliche UV-Beschichtung, welche zur Langlebigkeit beiträgt und vor Witterung schützt.

Schalldämmung

Die Radkastenverkleidung bietet eine gewisse Schalldämmung, die zur Reduzierung von Außengeräuschen im Innenraum beiträgt, was die Fahrqualität verbessert.

Montage

Die Montagezeit beträgt ca. 20 Minuten.

Anwendungsbereiche

Die Radkastenverkleidung von Vanprofis24 trägt zur Verbesserung der Funktionalität und dem Schutz deines Fahrzeuges bei.

Lieferumfang

Die Radkastenverkleidung wird im Set (rechts und links) geliefert. Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.

Suchst du für deine Vanprofis24 Radkastenverkleidung den passenden Ladeboden? Oder die passende Seitenwandverkleidung?

Falls du weitere Wünsche oder Fragen hast, bitte wende dich an info@vanprofis24.com oder rufe unseren Kundenservice an unter +49 5651 994370-0.

Eigenschaften "Radkastenverkleidung Volkswagen Transporter 2015 FWD L2"
Antrieb : FWD
Anzahl/Bausatz : 8
Bruttofläche (m²) : 1.32
Bruttogewicht (kg) : 10.7
Fahrzeuglänge : L2
Kategorie : Radkastenverkleidung
Marke : Volkswagen
Modell : Transporter
Modelljahr : 2015
Stärke : 12
Material : Sperrholz dunkelgrau 12mm

Abmessungen für Volkswagen Transporter

Transporter 2003 - Heute
 L1H1L2H1L2H2
Radstand (mm)300034003400
Länge Überhang (mm)993993993
Gesamtlänge  (mm)490453045304
Laderaumlänge (mm)257228722872
Laderaumbreite (mm)170017001700
Zwischen Radkästen (mm)124412441244
Laderaumhöhe (mm)141014101940
Fahrzeughöhe (mm)199019902477